Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Давай бояться вместе! ...или Хочухи действуют!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 05-03-2009, 01:43     #87
Июлия
Частый гость
 
Профиль Июлия
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 63
Июлия отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Не очень хороший мотив... Все-таки лучше, когда мотив - иметь СВОЕГО ребенка, а не помочь ЧУЖОМУ... Дети есть всегда. Просто если мотив только жалость и желание помочь, то когда возникнут трудности, будет очень тяжело его принять. Хотя, кто знает, встретитесь, полюбите и станет он совсем своим...
Естественно мы в первую очередь просто хотим еще одного ребенкаМне по большому счету все равно как ребенок появился в семье, традиционным способом или нет После этого все начинают интересоваться "мотивом" И читая форум начинает казаться, что я хочу украсть чужое счастье: Детей и так нет, а тут еще и мы тоже хотим
Зная себя я могу точно сказать, что принять ребенка у меня получится. Чувство жалости я не люблю. Надеюсь, что когда ребенок окажется дома у меня не будет желания его жалеть.
Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
К психологу Очень хороший психолог в этом плане в Родительском Мосте - Татьяна Дорофеева. Она поможет разобраться, насклько ваш ребенок готов этому. В это очень важно, потому что если не готов, то лучше всего повременить... Если все в порядке, то Вы успокоитесь
Спасибо
Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
С точки зрения психолога, Вы еще "не дозрели": и мотив "неправильный", и переживаете за биоребенка, а не за обоих, например.
А как переносят рождение младших? Точно также и приемных. Только вот, брать ровесника в Вашей ситуации я бы не стала. У Вас и так сомнений воз, а тут еще сравнение постоянное пойдет. С маленькими проще и вхождение в семью, и адаптация старшего биоребенка.
Про второго ребенка я тоже подумала, ему в любом случае предстоит адаптация: ребенок "нашего" возраста скорее всего находится в ДР и вскоре ему все равно предстоит переезд в ДД, там соответственно тоже будет адаптация (ну это не считая того, что дома то значительно лучше чем в ДР или ДД).
Пугает то, что вся информация про адаптацию биодетей сводится к тому, что "рыдал полгода, потом привык" Такие перспективы меня совсем не радуют...