Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Волонтеры - или помощь отказничкам Питерских больниц
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 11-02-2007, 15:18     #33
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от василиска Посмотреть сообщение
я,например, лучше потрачу деньги, которые мои лично заработанные, на теже памперсы, чем на фонд и прочее. Извините, если грубо. Писала свое мнение.
нет, не грубо. У каждого из нас свое мнение. Я тоже так думаю, но только памперсами и одеждой детям не поможешь, им родители нужны, СЕМЬЯ! Для этого нужно ОФИЦИАЛЬНО делать то, что сделала Лада своим топиком "им нужны хорошие родители", т.е. фактически нужен PR этих детей, нужно изменить систему в целом, координально...и хотя сопротивление этому со стороны чиновников и МО достаточно сильное, у нас есть рычаги управления и лазейки разные, чтобы попробовать выстроить систему устройства детей в семьи так, чтобы сразу они не поняли, что произошло...или, если поняли сразу, то хотя бы не мешали...Если б была очень богата, никого не просила бы о участии в НП, а сделала бы все сама: привлекала сотрудников, которые бы за зарплату решали вопросы скорейшего устройства детей в семьи. Таких денег я не могу себе позволить потратить только на сторудников, я лучше на эти деньги памперсы куплю. Но есть различные программы и статьи расходов в бюджете, и можно постараться добиться, чтобы финансирование из них просходило. Практика государственной поддержки подобных организаций уже имеется в некотрых городах и регионах, посмотрите хотя бы на Новосибирск aistday! Если мы сможем сделать, как у них - отлично, но в идеале надо решить, как минимум 3 проблемы:
1) сроки и порядок определения статуса ребенка - пока нет четкости и жесткости, опека не очень старается...
2) вопросы финанс.обеспечения мед.учреждений, проводящих осмотр детей, оказавшихся без попечения, передача детей в семьи, минуя ДД, ДР, прямо после прохождения мед.учр.
3) сделать информацию о детях, оставшихся без попечения открытой, доступной
Есть еще и сопутствующие вопросы, также требующие разрешения...
Все можно изменить только путем изменения и дополнения действующих нормативных и правовых актов РФ и Санкт-Петербурга. Пока я не заметила активной позиции в этом направлении со стороны гос.органов и МО (опеки). Поэтому и считаю, что хочешь, чтобы было детям хорошо - сделай сам! Если кто готов присоединиться - жду. Может мы хотя бы расшевелим наших чиновников, для них это тоже совеобразный пи-ар.
Извините за сумбурность