Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Чудесная Полиночка,2.5года
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-12-2008, 22:08     #10
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от potemki Посмотреть сообщение
Девочки... Как же это... какой диагноз? напишите в личку, плс! Какая нужна компенсация? Я почитаю про это.
Красавица, умница!
Она в Твери?
Кашино, Тверская область.

Спиномозговая грыжа поясничная, менингомиелоцеле (недоразвитие позвоночного канала), расстройство функций тазовых органов, косолапость обеих стоп.
Мышечный тонус в ногах практически отсутствует, движений ног нет, но при этом девочка хорошо набирает вес, сидит, двигается, хорошо развита умственно для своего возраста.
В апреле 2007 девочку возили в РДКБ г.Москвы, прооперировали - иссечение спиномозговой грыжи.
Операцию по удалению грыжи сделали успешно, но грыжа в поясничном отделе позвоночника была с вовлечением в грыжевой мешок корешков спинного мозга, поэтому нижняя часть туловища парализована, девочка может сидеть, но ножки как тряпочные и нарушены функции тазовых органов - недержание мочи и кала.
После операции надежды на подвижность ножек по-прежнему нет.

У кого есть вопросы, обращайтесь, на некоторые могу ответить.
Почему пропала тема с Отказников тоже не знаю....

Солнышко маленькое...
"Тебе не тизило?" И ножки сама ручками взяла держать. Это больше всего потрясло... О других уже в таком возрасте заботиться!! И в таком положении...