Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ***ГИДЫ-ПЕРЕВОДЧИКИ! WELCOME!***
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 23-02-2009, 17:40     #49
Xelinga
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: КОЛОМЯГИ (тихо ненавижу)
Сообщения: 166
Xelinga отсутствует


Цитата:
Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
Девочки у каждого свой взгляд со стороны на данную проблему. Я в туризме с 88 года и экскурсоводов и гидов видела много, и слышала...................
Как Вы знаете с улицы экскурсоводов никто не берет. Оччень редко. Мне наверно за это время везло и с МОсковскими гидами в т.ч.

Так на улице на здоровье водите экскурсии. Может в Новгороде сейчас и послабления какие-то, я поеду туда 1 марта посмотрю что творится - не была там 2 года. А в Пскове, например в кРЕМЛЕ ПОДБЕГАЕТ РАЗЪЕРЕННАЯ И.................. в пСКОВЕ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ПРИМЕРНО ТАК. в аВТОБУСЕ ГИД РАССКАЗЫВАЕТ,А ПОТОМ туристы идут в Кремль самостоятельно.
Я например знаю экскурсоводов однойц из наших фирм, корые САМи водят экскурсии по Пушгорам и каждый раз это заканчивается скандалом.

Когда это 5-10 человек, это одно. как в Эрмитаже - это мои родственники я для них типа беседу веду - не раз наблюдала. Или 40 человек

Понимаете с гидом отношения редко туристы редко выясняют в основном они приезжают и катают жалобы.

Типичный вариант. Мы съездили на экскурсию все было плохо. ВЕРНИТЕ НАМ ДЕНЬГИ.
нАЧИНАЕШЬ РАЗБИРАТЬ. Диалог примено такой:
- Автобус?
-Хороший, Отличный!
-Экскурсовод?
-Замечательный, так много знает. Так интерсно рассказывает!
-Программу выполнили?
-Да, и еще бесплатно посетили и еще за доп. плату - группа захотела.
-Еда?
-Ой, вы знаете, все так вкусно, как дома.
Далее начинаешь думать может зеленых остановок было мало, свободного времени мало и т.д.
Спрашиваешь.
-все замечательно,всего хватало, гостиница замечательная, хотя и не в центре
и на вопрос
-ЧТО ЖЕ ВСЕ ТАКИ БЫЛО ПЛОХОГО?
ответ
-ВСЕ!
А Вы в целом об иностранных туристах или о русских? Я, если и доведется кого-нибудь везти в Новгород, то в местных музеях только под перевод соглашусь работать. Хотя, как мне кажется, сейчас и в Питере можно получить лицензию в Новгородские музеи. А что касается жалоб, так Ваши турики наверное просто рефанд хотят, хотя тут и от переводчика многое зависит, с него тоже не мешало бы объяснительную взять.