Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Наказания...какие?!!!!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-07-2007, 21:50     #70
Mamik Ma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 940
Mamik Ma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мисс Зет Посмотреть сообщение
Дамы, девочки, мамы! Да Вы что??? Зачем вы так накинулись на автора??? Здесь же понятно, что она кричит от своей беды, что она мечется между двух огней. Отселить ребенка, зачем? Чтоб он подумал, что его выкинули заненадобностью, что он стал мешать, что в нем больше не нуждаются? А вы бы смогли? Каждую минуту думать: где он, поел ли, чем занимается? А трудный возраст бывает и у тех, у кого и родной отец и вроде-бы не особо-то и наказывает.
Говорите: не наказывать, поздно.Значит пустить на самотек? Приходи когда хочешь, пей пиво, кури... Тогда вообще от вседозволенности "крышу сорвет"
Юля, я Вам сочувствую, я знаю, что Вы хотели сказать, что не было реакции. Это значит, внутри все застыло, оборвалось, замерло и даже пока не осознаешь что случилось. А была -бы плохая мать, так не кричала бы о помощи, не просила бы совета, не ходила к психологу...
Я с Вами, так-как хорошо знаю, что такое подросток, который начинает отбиваться от рук, требовать признать его самостоятельной личностью, хотя таким еще не является. Держитесь!!!
Никто не говорит о вседозволенности, говорят о том, что физическое наказание в этом возрасте не поможет.Я лично считаю,что в любом возрасте оно не допустимо т.к. это проявление нашей слабости и беспомощности. Моему сыну 15 лет, тоже не подарок. тоже пытается доказать всяческими способами что самостоятельный, я тоже прекрасо знаю что такое подросток, пытающийся выйти из по контроля, НО я никогда не позволю своему мужу (он родной отец сына) унижать его, а автор позволяет ( передразнивание отчимом заикающегося мальчика, стрижка наголо). Сына отселять ни в коем случае нельзя, во-первых мальчик сочтет себя лишним в семье, во-вторых муж почувствует себя правым в данной ситуации.
Действительную помощь может оказать только психолог, причем желательно семейный психолог.
Юля, уважайте себя. не позволяйте мужу унижать Вас как мать и Вашего старшего сына. Вырастет маленький и не известно как поведет себя Ваш муж в вопросах его воспитания, скорее всего также. Вы этого хотите?
Очень хочу надеятся, что все образуется у Юли.