Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Наказания...какие?!!!!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-07-2007, 18:37
ответ для jul-juliya на сообщение "Наказания...какие?!!!!!!"
    #61
Танина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 490
Танина мама отсутствует


Юля, я Вам очень сочувствую. Такое может с каждым случиться. У меня, в принципе, ситуация немного схожа(
Может, как придумала я, Вам поможет хоть немного?
У нас тоже папа не родной, и схема похожая. Дочке 14, конечно, еще не такая взрослая, как Владик, но тоже уже и гонор, и непослушание. Может меня так обхамить...не слушается часто. Конечно, не любитель делать уроки, мыть посуду...И вот мой МЧ все ее воспитывать пытается. То есть вроде по сути он все правильно говорит, и желает ей только хорошего, чтобы она выросла в жизни с правильными ориентирами все такое....Но воспринимает она его каждое замечание в штыки. Постоянно скандалы...кошмар просто, иногда кажется, что все рушится.
А мужики ведь - они же не гибкие совсем, часто бескомпромиссные, суждения безаппеляционные, мало интуиции - где пропустить, а где и на своем настоять. То есть я понимаю, что мой МЧ ведет себя с дочкой так, как его отец вел с ним (то есть шаблоны то те же). Пыталась объяснить, что РОДНОЙ отец - это другое, что ребенок при любой строгости знает, что папа любит его БЕЗУСЛОВНО, поэтому все воспримет по-другому.
Но, видимо, мне не достучаться пока до него...а тут дочка со слезами сказала - " а почему это чужой мужик должен меня воспитывать?". Знаете, Юля, у меня вот перевернулось все внутри. Блин, ну кто, как не мама защитит своего ребенка? Я не говорю, что там что-то плохое, просто обычная строгость...но ведь в чем-то ребенок прав? Он то ей не родной папа!
Конечно, я дочке сказала, что "чужой мужик" помог нам купить квартиру, содержит нас, и почему тогда компьютер и кофточки с флешками он ей может покупать, а воспитывать - нет?
НО МЧ сказала, что ВСЕ ВОПРОСЫ ВОСПИТАНИЯ Я БЕРУ НА СЕБЯ. И чтобы он не лез с комментариями, характеристиками и ценными указаниями. Он, конечно, поворчал....но что ему еще делать? Зато дома - мир и покой.Конечно, я дочку поругиваю, но мы миримся сразу же, и мою критику она воспринимает абсолютно адекватно.
Кстати, ребенка втрого я рожать не буду, т.к. дочка и так меня ко всем ревнует.
Юля, я Вам желаю добиться мира в семье и не потерять сына. Я понимаю, что Вы сейчас крайне зависите от мужа, и у Вас в семье уже сложился некий стереотип общения мужа с сыном...но все можно одолеть.
Защищайте сына, вставайте на его строну, покажите, что в первую очередь не жена отчима, а мама сына. Удачи Вам!!!