Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Ребенок - дорогое удовольствие?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-04-2006, 14:39     #39
Maribelle
Активный участник
 
Профиль Maribelle
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: The center of the city
Сообщения: 419
Maribelle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala
Кстати, про высшее образование. Может, для кого то это станет откровением, но НЕ ВСЕ хотят получать высшее образование. Кто то сначала идет работать, а потом учиться заочно и сам оплачивает свое образование. У меня много таких примеров перед глазами.
Потому что в 17 лет определиться в жизни очень сложно, сколько случаев неудачного выбора профессии...
И если сын(или дочь) скажет "я не хочу идти учиться в ВУЗ" - я не буду препятствовать и пихать его туда насильно всеми правдами и неправдами. Я это имела в виду
Мне кажется, что больше подростков, которые не хотят получать высшее образование и именно поэтому это родительская обязанность выучить ребенка! Потому как высшее образование сейчас стало уже синонимом успешного человека! На любую мамо мальски приличную и боле менее оплачиваемую работу возьмут именно с высшим образованием!Причем тут будет не столь важно, по какой профессии оно получено, главное, оно есть! А начать получать ВО после 20 лет мало кому удается, и не всегда получается заработать на него, а если и есть деньги, всегда найдется то, из-за чего с этим нужно повременить!