Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 20-07-2006, 16:01
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #84
Amber
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 157
Amber отсутствует


1) 34 неделя (29.06.1995) сейчас 11 лет. Первый ребенок. Отошли воды.

2) Вес 2100 г. При выписке 2000 г. Рост - 51 (пятьдесят один!) см. Сейчас в 11 лет 165 см и 41 размер ноги. Старая акушерка сказала, что доносив до 9 мес. я бы не смогла сама родить 5 кг-го ребенка. какой умный у нас организм.
Многое уже забылось. Что помню: парез обоих ног, бесконечные массажы по очереди всей семьей. А еще - очень худая , ОЧЕНЬ. Не было щечек, окорочков на ножках, даже попы - просто дырочка.

3) Грудное вскармливание (ела все время), набирали по 1,5-2 кг. в месяц. В 3 месяца весили 6 кг уже. Родничок зарос к 2 месяцам и меня очень ругали врачи за злоупотребление творогом, но я ничего такого не делала.

4) Гиперактивность и легкая ЗРР в садике (логопедический сад № 100). Проблемы с русским языком сейчас

5)Двигательное развитие: по возрасту.

6)Психическое и речевое развитие. В п.4

7)-Первый зуб в 9 мес.

8)ГЛАЗА- проблем нет

9)Ложная или истинная микроцефалия - нет

10)Рвоты неврологические (фонтан) -нет

11)Кормление
-ВВод прикорма в 4 мес.
-Начало жевания ..мм...не помню
-Переход на обычный стол к году


Посмотрите на нас - и порадуйтесь. У вас тоже все будет хорошо. Я рожала на севере Тюменской области в меленьком городке одна на всю больницу (роды - событие). Нас выходили. Теперь девица - всем на загляденье.