Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 25-12-2008, 15:29     #82
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Мы ничего не пили, кроме пантогама. Эффект, в общем, был... но через пару недель девушка сыпью покрылась с головы до ног, пришлось отказаться.


Про диагнозы - мне неоднократно неофициально говорили, что наша причина тяжелая форма СДВГ и в данном случае им "всё понятно". И на этой почве алалия в их практике встречается довольно часто. Но в карту и в заключения они это писать не будут. Я не в курсе, может, сейчас изменилось что-то.


Моторика у нас и мелкая и крупная всегда была в лучшем виде, и координация прекрасная.


С психологом занимались, и сейчас тоже ходим иногда, когда обострения. У меня есть близкая знакомая, так она вообще не очень, как психолог, многие отзываются отрицательно... но нам хорошо подходит, есть результат, да и знает нас давно.

Так вот занятия с психологом заключаются в совместной деятельности и они там разговаривают, в процессе. Причем деятельность такая... хм... ненавязчивая, не требующая особых умственных усилий. То есть обычно или это лепка или раскрашивают что-то простое или складывают примитивный очевидный пазл.