Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - УРА!!! Я СТАЛА МАМОЙ!!!! Отчет о моих родах 22 августа 2007г в 10 РД
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 28-08-2007, 16:19     #7
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Ну, потом все, как обычно - клизма (весьма приятная вещь), переодевание в кащенную одежду, с собой - бутылка воды, все остальное - мужу на выход... Меня подняли в родилку, она была пустая... Из коридора доносились каки-то животные крики, я дкмаю, что так уж точно кричать не буду... Приходит врач, пркалывает мне пузырь. Ощущение - как описалась, пардон. Не больно абсолютно. Как сказала врач, т.к. плодный пузырь не имеет нервных окончаний. Воды прозрачние, но их много. Она спустила с меня 1,5 литра, и потом дала мне тряпок между ног... Из меня потом еще около литра вышло... Пока отходили воды, я смотрела на тряпочку, и там были маленькие волосики - я знала, что это волосы малыша. Схватки начались через пару минут. (А я, наивная, еще врачу говорю:"А можно мне пока подремать?") и довольно болезненные. Проткнули мне пузырь около 11 30 утра. В 4 дня пришли смотреть - раскрытие 3 см. Я во время схваток все смотрела в окно - на проходящих мимо людей, на машины, деревья, и все думала, ну вот, у кого-то сегодня обычный день, а у меня особенный... Схватки были очень болючие... Только правильное дыхание, которому меня любезно обучила Пивкина ЛС в 13 ЖК, меня спасало... А в соседних залах все так же слышался ор, рев, рычание... Потом пришли опять часа через 2-3 - раскрытие 6 см ("хороших 6 см")... Меня наблюдала очень молодая врач - потом напишу ее фамилию, если интересно, она мне сразу сказала, что доведет меня до "конца", а там посморит, понадобится ли кесарево, т.к. ребенок крупный. Девочки, а вот потом пришлось совсем туго... Мне постаили какуе-то капельницу для быстрейшего раскрытия, я лежу, и мучаюсь...
(пошла кормить малыша, скоро вернусь)