Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - в очередной раз в шоке от нянь...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 10-04-2009, 01:12     #505
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Понимаете, рано или поздно приходит понимание, что за все в жизни приходится платить: в случае с работой и большими деньгами люди платят здоровьем. Примеров - масса. Если вы однажды поймете, что здоровьем оплачен курорт, спектакли Захарова и просмотр Моны Лизы, то нафига енто все??? Потом, я не считаю, что мне лично нужен очный просмотр Моны Лизы, мне достаточно, когда хочется, съездить на Валаам - на катере из Сортавала 2 часа дороги. Там я набираюсь такой силы духа, такой красоты от природы, что Мона лиза - просто древняя старушка, которую однажды, бедняжку, признали шедевром... Или вам посещение Моны Лизы нужно для отчета - неважно перед кем - подружками, собой или Богом - мол, была, видела, трогала. Есть у Татьяны Толстой отличное эссе про русских туристов, посещающих Иерусалим - этот феномен очень хорошо описан.
Потом, моих детей, представьте, не надо вывозить к морю. Они все лето проводят в Карелии, купаются в холодных озерах, а зимой плавают в бассейне - болеют раз в два года по три дня...
И это моя ответственность - вырастить детей здоровыми и закаленными.
Лично я за тот комфорт, который описали вы, платить не собираюсь. Все, что мне нужно, у меня есть или будет ровно в тот момент, когда я этого захочу. Ибо я стремлюсь стать магом, а не богатым человеком.
вообще я удивлена замечению о больших деньгах. вряд ли няня когда-нибудь сможет заработать по-настоящему большие деньги. не могу представить, как, работая у меня, няня может потреять здоровье. я предлагаю няням -да и любым работникам- работать интенсивнее, инициативнее в свое рабочее время. работающей маме не в инете на работе сидеть, а сделать что-то полезное для фирмы, если у нее есть избыток раб времени. няне - посуду помыть,если выдалась свободная минутка, в моем случае - пара-тройка свободных часов. получить за это привилегии и лишние деньги. это что, так напряжно???