Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - А вы пользуетеся ежедневником?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 22-03-2009, 21:54     #91
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
просто думаю, зачем куча неудобных ежедневников продаёццо...
Эти неудобные ежедневники вполне имеют смысл, когда у человека действительно день от и до забит. АПричем довольно однотипными делами. Или... ну, не знаю, как их назвать. Например, моя мама пользуется ежедневником. И у нее там все предельно четко: 9-00 - Позвонить тому-то. 11-00 - Собрание там-то. 12-30 - встреча с тем-то. И т.д. Плюс небольшие заметки из серии взять такой-то документ. Всё по существу, чтобы не забыть что-то важное. И на 95% там рабочие заметки. Крайне редко проскакивает что-то из личного. Например, сходить в обед в ведомственную поликлинику. И никаких, само собой, посторонних занятий, ролей и т.п. В этом ежедневнике не должно быть никакой посторонней информации. Он для работы.
И если вернуться к теме дискуссии: нужен ли вам органайзер. То органайзер в традиционном его виде большинству не нужен. У большинства какие-то нестандартные события происходят раз-два в неделю. А в обычное время мы движемся по накатанной. Не могу говорить за всех, но среди моих знакомых большинство изо дня в день в одно и то же время приходит на работу, выполняет изо дня в день примерно одни и те же действия, в определенное время ходит на летучку к начальству, с определенной периодичностью сдает отчеты. Для этого ни к чему заводить органайзер. Половина страниц останутся пустыми.

Так что, если мы задаемся вопросом, касательно того, всем ли людям нужны обычные ежедневники, то правильный ответ - нет. Подаренные органайзеры либо вообще лежат мертвым грузом, либо используются как обычная записная книжка. Но при этом большинству людей нужен некий нестандартный, подогнанный лично под их образ жизни органайзер, планировщик или как хотите назовите. Потому что всей информации все равно в голове не удержишь, да и ненужно это. Как я уже говорила выше, иногда информацию надо выкидывать из головы. Органайзер для этого вполне подходит.