Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Подростки и Контакт
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 05-04-2009, 21:32
ответ для Джейн М. на сообщение "Подростки и Контакт"
    #25
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Мой 10-летний ребёнок вКонтакте.
Нормально там у них всё. Страничка открыта всегда (он не выходит со станички, а интернет у нас только на общем компе), я с его страницы скачиваю себе в комп музыку. Никаких тайн.
Но мы сыновей воспитываем в очень доверительных отношениях, когда всё обсуждается и нет запрещённых тем для разговора.
Поэтому он от нас и не прячется. Сам меня зовёт посмотреть, что он там нашёл. Сам предлагает пользоваться его страничкой (меня в контакте нет)
Переписка на уровне: Привет-как дела? Масса скачанной музыки и клипов. Порадовало, что скачал клип "Нет наркотикам!" Вообще, пока в основном использует Контакт для общения с друзьями, которые далеко, и для просмотра клипов и закачки музыки.
Как будет дальше- посмотрим...
Но пока у мальчишек в голове одни тачки , а у девчонок- Ранетки, японские анимашки и лЯбовь

Я за то, что запрещать категорически нельзя. Всё равно друзья-одноклассники сидят в контакте. Ну, буду я запрещать, и что? Подогревать этим интерес к запретному плоду?
Нет, мы уж лучше поболтаем на тему "что такое хорошо, а что такое плохо" и пустим туда, где ребёнку интересно.