Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Отдавать ли в 1 класс в 6 лет?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 30-01-2008, 00:03     #32
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Спасибо Вам - хорошая статья, все причины раннего отдавания в школу систематизированы. Единственное, что не рассмотрено: когда родители боятся скуки, то часто речь идет не о том, что будет скучно лишний год сидеть в саду, а о том, что будет скучно в первом классе, если пойти в него только через год, при том что уже сейчас ребенок все, что нужно, знает и умеет.

Вот я посмотрела на свою скучающую в первом классе дочку, и отдала младшего сына с 6 лет ( 6 и 4 мес.) А дочка также скучала и во втором классе и продолжает в третьем. Теперь я думаю, что в этом случае раннее отдавание не решает проблему, а решать ее надо поиском школы с более сложной программой, с аналогичным уровнем одноклассников, чтобы темп освоения материала был побольше и т.п.

ЗЫ Кстати, конкретно у моего сына нет таких проблем, как здесь описано: дискомфорт с подчинением чужим людям, неконкурентноспособность по сравнению с семилетками, неумение удерживать внимание и темп. Но лишний год вольной жизни, возможно, мы и зря у него отняли.