Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Неугодный ученик.Учитель обратилась за помощью к родителям.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 01-11-2007, 14:17     #22
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
В итоге у меня возник долговременный конфликт с ребенком, хотя сейчас, ... вижу, что ничего особенного ребенок не делал
Аналогично, и тот же вывод.
Цитата:
В итоге, хорошо было тем, ученикам, которые ничем не выделялись и выделяться не хотели.).
Моя одна знакомая, педагог и психолог, занималась проблемой одаренных детей, так она утверждает, что все они имеют аберрации поведения, и это - норма. А не норма - это педагоги, не понимающие, с кем имеют дело. Это не моё мнение, уточню еще раз на всякий случай
Цитата:
Слава Богу, мы этот этап преодолели, с каждым годом на поведение жалуются все меньше и меньше . Либо учителям все равно стало, либо сынок приспособился (исправился).
У нас тоже меньше, но жалуются, хотя, как оказалось на последнем собрании, похожим образом ведет себя полкласса. Опоздания на первую пару ("Ну проспал..."), тихое просачивание в класс без извинений ("Так это чтоб учителю не мешать!"), неуместные дебаты с учителями, забивание на ДЗ (я даже не знаю, к дисциплине это относится или собсно к учебе)...