Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - начало))))))))))
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-04-2009, 01:43
ответ для Жаклет на сообщение "начало))))))))))"
    #962
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Меличная очень плохо засыпает днем.
Вообще то она и к ночи тоже не стремится хорошо засыпать.
Но с ночью проще. Мы пытаемся учиться засыпать самостоятельно. Поэтому сначала ритуал (купание, молоко, зубки, книжки), потом я разбираю свой диванчик и мы туда дружно "рухаем". Амелия Михайловна скребето ноготками сам диван, закидывает ноги куда не попадя, пытется выковорить у меня на лице, все что можно отковырять, "вошкается", то целуется, то дерется, но в конечном счете засыпаю я, а когда я просыпаюсь в полпервого ночи обнаруживается, что Масяндра тоже спит

А днем
Как только я говорю, что пора идти спать, мелкая топает ногами, мотает головой (типа "нет") и истерит не по деЦки. Потом сопротивляющуюся и орущую девочку я переодеваю в пижаму, сворачиваю как кулек семечек и начинаю бешено укачивать. Через какое то время она затихает и зевнув, засыпает за пару минут, при этом ей не мешает ни сказка ни болтовня других детей. Вот эта подготовка меня притомляет. Я пробовала класть ее в кроватку, она орет и скачет по ней и карабкается, пытаясь вылезти, я пробовала класть ее рядом с собой,она скачет по дивану и тоже орет, я пробовала положить ее вместе с дургими детьми на взрослую кровать, так она на ней не спит, а веселится и играет со всем с чем только можно. Час я выдержала, а потом когда уже все спали, а Масяндра по-прежнему веселилась, я ее опять ... как кулек семечек... и через пару минут она спала.
Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Не хочу укачивать!!! Она тяжелая и главное, она же сопротивляется. Она брыкается, кусается и царапается.

Сегодня положила в кроватку, чуть ее покачала спела пару колыбельных и ребенок уснул сам. Вот было Счастье
хочу так всегда