Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Продолжаем "зависать" в истериках! Или как стать хорошей мамой?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 28-10-2006, 19:43     #17
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Ой, Саш, советовать правда сложно…
Как только ребенок заболевает – любая мама начинает идти у него на поводу и поддается на самые откровенные провокации… А если мама в постоянном напряжении по поводу здоровья находится – то, конечно, дети это сразу «прочухивают» и пользуются.
Я бы тоже пугалась, и тоже срывалась с любой занятой позиции, честно
Поэтому и сказать: «Нет, нужно дать прореветься не смотря ни на что», я не могу…

Но все равно то, что нужно – нужно делать. И она это тоже отлично знает, и твердые правила, на самом деле, детям очень нужны, чтобы ориентироваться в меняющемся и сложном нашем мире… Но проверить, а не изменилось ли что, не поддастся ли мама на уговоры и провокации – все равно нужно обязательно. Просто, наверно, тогда нужно относиться к этому действительно как к проверкам на прочность, не давать впасть в истерику, быть рядом, спокойной, но достаточно строгой мамой в эти моменты… Объяснять что-то в момент «воя» - бесполезно абсолютно.
Где-то, если это возможно – уступить, но в принципиальных вещах – все равно настаивать на своем…
Понимаю, что все абстрактно и ничего, в общем-то нового, но больше ничего предложить не могу