Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Пробковый пол
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 19-02-2009, 02:40
ответ для Penelopa на сообщение "Пробковый пол"
    #31
lyubasha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Невский р-н, у Ледового дворца
Сообщения: 544
lyubasha отсутствует


В 2004 году ремонт делали по принципу: по бюджетней!. У нас пробка в туалете и в ванной на полу и на стене на кухне вместо фартука. Рабочие клеили прямо на пол. Поверхность пола была очень тщательно выровнена. Но, мы не успевали покрыть лаком, а потом и забыли об этом. В результате стыки плит на полу кое-где чуть набухли от влаги и стали более заметны от забившейся туда грязи. Если бы лаком покрыли, то такого бы не случилось.
Могу рассказать только про пробковые панели (не пробковый ламинат клик-клик).
Минусы:
- очень тщательно выравнивать пол перед укладкой
- покрывать лаком в несколько слоев, мне говорили, что сохнет слой около 24 часов, ходить по полу в это время нельзя.
- если крыть лаком, то может скользить (но у наших друзей дома такой скользкий ламинат!, прям каток
- на кухне на стене выцвел в том месте, где пар из кипящего электрического чайника на него попадает, не любит пробка кипяток

Плюсы:
- т.к. у нас без лака, то - не вмятин, ни цараапин, такие тяжести роняли!
- оооооочень тепло ногам, особенно после ламината в остальной части квартиры таааак чувствуется
- в ванной у нас постоянно лужи (дети разводят), немного страдают только! стыки (но, мы сами виноваты, что без лака)

В приципе, просто наклеить плиты могу и я. Поэтому, если сильно буду расстраиваться, то отдеру и приклею новые. Если бы была тогда возможность сделала бы везде пробку, т.к. пол намного теплее ламината. У моих детей на ламинате без носков ноги сразу холодными становятся, а по пробке можно без носков ходить, и - тепло.