Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - А кто в жизни кардинально менял профессию?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 04-10-2008, 01:57     #51
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


и мои 5 копеек: по образованию инженер-технолог швейного производства. специализация корсетное белье. вобще образование выбирала не вполне осознанно. немножко не так себе представляла. хотелось заниматься дизайном одежды, а без художественного образования получился технолог массового производства. хихи но после ВУЗа пошла работать менеджером по продажам IT шалабушек всяких. и по сей день. тошнит дальше чем вижу. но пока в декрете 2,5 года и о, ужас! выходить надо в след понедельник. спасите, помогите! если б не острая нехватка в деньгах - послала бы нафик. а так сплю и вижу пойти учиться на дизайнера интерьера. и сначала рисовать. правополушарно. вот. дома пока сижу - зманимаюсь декором стекляшек и квилтингом-пэчворком. поворот к декору вышел неожиданным и именно в связи с декретом. все-таки творческую составляющую не задушишь, не убьешь. я бы сказала, декрет все-таки значительно меняет женщину и ее самосознание. дело даже не в том что график работы нужен более удобный для воспитания младенца. тут что-то еще. желание самореализоваться и если уж отбирать себя у ребенка - так хоть для прияной работы, которая нравится. а еще хорошая книга есть - "Путь художника". я бы ее рекомендовала ищущим себя. вот. сама правда 40 страниц пока прочитала но уже поняла, что двигаться нужно в сторону творчества. лично мне как минимум. вот.
да, и именно в той книге одно из упражнений - подумайте, если б у вас еще было 5 жизней , кем бы вы в ниъх стали?? я бы пошла на театральное, выла б замуж за господина В. , пошла бы на иняз, стала б великой теннисисткой и на ФАВТ в ЛЭТИ. мда. а в пятой в художку - обязательно