Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Поиск работы: обсуждение поиска вакансий, прохождение собеседований и т.п.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 18-12-2008, 17:41     #19
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Знаете, что еще немаловажно, когда идешь на собеседование? - внешний вид. Я на той неделе починила свои зимние сапоги с лоинным голенищем (супинатор полетел), сегодня пошла на собеседование в черной строгой юбке, до колена, прямая... Черное строгое пальто, сумка под пальто строгая... В общем, сама себе понравилась) по дороге туда наделали комплиментов прохожие, так приятно стало))) Ну, это так, небольшое, как говорится, лирическое...

Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Мне предстоит это через месяца 2-3. Тоже нужен английский, у меня preint-t. Подскажите пожалуйста, какие вопросы на английском задают?
А вам ни пуха, ни пера
Стандартные вопросы:
1 - расскажите о себе. Я начала с того, куда поступала после школы, кем стала по выпуску, когда начала работать, обязанности, почему меня ла работу.
2 - ваши сильные и слабые стороны
3 - почему вы считаете, что мы должны выбрать именно вас
4 - почему вас заинтересовала наша вакансия
5 - кем вы себя видите через 5 (2, 3, 10...) лет

В принципе, стандартные вопросы собеседования. Просто, я пока ехала, чтобы успокоиться, стала в голове прокручивать такой диалог на английском, т.е. сама себе мысленно формулировала вопрос и тут же отвечала. Очень помогла, должна сказать, потому что вопросы совпали практически один-в-один.

Цитата:
Сообщение от ТАНАИС Посмотреть сообщение
А англ. зачем? В иностр. компанию?
Компании с иностранным капиталом, работабщие по франшизе от зарубежных, сейчас более стойкие и надежные. И многие такие компании дают хорошие соц.условия для работы.

И вообще - всем СПАСИБО!!!
О результатах отпишусь обязательно)
Кстати, тема полезна для тех, у кого небольшой опыт в хождении по собеседованиям, так что можно ее развивать и развивать.
Мне попроще чуток - я в свое время провела немалое кол-во собеседований, поэтому не боюсь их как огня, а скорее после него могу сказать ошибки персональщика) ну, и свои, естесственно