Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 14-11-2008, 01:01     #71
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alёnis Посмотреть сообщение
Ох, какая актуальная тема.. Сколько же нас таких, которым не повезло с этими несчастными долями процентов .. Zuzulya, у меня ситуация 1:1 ... такое впечатление, что мы с Вами сидели сегодня в одном коридоре .. на прием к генетику .. Хорошо, что я тоже заранее знала, о чем будет разговор (спасибо ЛВ !!!!!) Ну, естественно, все свелось к направлению на плацентобиопсию в 17 роддом. А на все мои вопросы у генетика был один ответ - лучше один раз сделать и быть уверенной до конца беременности.
У меня тоже сложилось такое ощущение, что они собирают статистику, ведь этот анализ относительно новый, его далеко не везде сдают.. да и его достоверность под большим вопросом (слышала мнение, что около 56%), вот они и собирают данные, а заодно неплохо практикуются в инвазивной диагностике. Делать плацентобиопсию только по результатам этого анализа я не собираюсь. Надеюсь, у меня получится попасть на УЗИ к Лебедеву или Воронину, и вот если у них будут какие-то сомнения - тогда буду думать.
Мой врач-гинеколог, у которой я наблюдаюсь, сказала, что в ее практике самый высокий риск был 2% .. в итоге родился здоровый малыш.
Анализ этот (плацентобиопсию и подобные) Сдают только в трех городах России - в Москве, В Питере и в Томске. больше нигде такой генетики и таких центров и таких специалистов нет!!!!! Направляют в эти города со всей России!!! ( к слову сказать, в Томске я жила раньше и паре моей подруг хорошо тоже нервы попортили в консультациях)

Только по анализам крови я бы кордоцентез ни за что бы делать не стала. А три хромосомных маркера для меня уже было серьезно. Единственное, к лебедеву я на прием в свое время уже ну совсем не успевала

Достоверность инвазивных процедур - почти 100%. Раздражают только врачи в консультациях, которые травмируют беременных с только плохими анализами крови!!!!!