Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 20-02-2007, 11:10
ответ для Larchonok на сообщение "реакция на новых людей?:("
    #53
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
реакция на новых людей?
и это тоже...
А еще у них какое-то совещание было и мы долго сидели около кабинета - ждали, Леха устал после садика... И все чего они у него добились "очу авой" (хочу домой)
Цитата:
А потом мне логопед объяснила, что лучше готовить ребенка к комиссиям и тестам. Он должен быть знаком не с конкретными вопросами, а с аналогичными по форме и близкими по содержанию...
Вот поэтому намного лучше тестирование проходят дети, которые занимаются с логопедом или психологом на занятиях.
Сейчас много книг, начиная с "Большая книга тестов для 2-3 лет" и тп.
А лучше всего купи пособие для психологов с тестами или что-то в этом роде.
Да, в том то и дело, что он на такие вопросы отвечал и не раз....я уже стала сама ему вопросы задавать, на которые он точно знает ответ... в итоге получила: "Леша, на какой свет светофора можно идти?" "Синий..." ....
Упрямый он, вот в чем дело: "не едем домой, так и я ничего не скажу-не покажу, а буду пирамидку собирать...." А как этот характер перебороть я не знаю.... Психиатр сказала:" мы не можем понять моторная алалия у него или он еще и не понимает ничего, что ему говорят"
Леха выбирает человека и вот если человек ему понравится - он даже ГОВОРИТЬ с ним начинает (плохо, но можно и так это назвать). Вот логопед в саду нравится, с ней он разговаривает, а с воспитетельницей общается на языке жестов . Логопед была в шоке, когда увидила "разговор" Лехи с воспитетелем....