Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Шьем сами (хвасталки и советы)
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 21-10-2006, 20:59     #17
ksentippa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 686
ksentippa отсутствует


9. Сшила мужу джинсы! Купила на втором этаже Дома Тканей в Апражке уцененных кусков джинсы, долго пыталась на этих лоскутах разложить выкройку, уместила с грехом пополам и сшила джинсы, вопреки протестам умирающей Чайки. Правда в Бурде максимальный размер был 52 (в ней свои размеры, как вы знаете), а мужу нужен 54 как минимум. Теперь это джинсы на теплую погоду, так как рейтузы под них не оденешь:-) Вопрос, ни у кого нет выкройки джинсов (штанов, но не строгих брюк) на 54 бурдовский размер?
10. Из "атласа 3 сорт" (так написано на ценнике, цена рублей 80 за метр) сшила себе блузку. Тут же прожгла ее утюгом:-) Перешивать лень, теперь можно носить только заправленной:-)
11. Юкба клеш. Все тот же апражкинский Дом Тканей (жаль, что он закрывается), купила там непонятной уцененной тряпочки и сшила из нее длинную юбку. Правда юбку однажды затянуло в эскалатор и она измазалась в мазуте, но отстиралась почти полностью, по крайней мере не видно особой грязи. Это был предпоследний писк моей "Чайки", она нещадно тянула нитки, регулировке не поддавалась и юбка получилась не очень аккуратная. После джинсов машинку мы поменяли и я набыстряк сшила пижамку для дочки подруги, надо было сфотать, пока новая, пока фланель имеет вид, но я уже отдала...
В планах сшить себе брюки, дитю новых пижамок, постельное белье с простыней подходящих для нашего дивана размеров (!) и попробовать сшить трикотажное платье. очень буду благодарна за советы по работе с трикотажем. Никогда не сталкивалась. У меня есть лапка с верхним транспортером, она нужна? Какой строчкой шить, как обметывать?
Изображения
   

Последний раз редактировалось ksentippa, 12-03-2007 в 00:03.