Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Прописать новорожденного или не прописать?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 08-04-2009, 12:56     #35
mushca
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 187
mushca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А почему у вас мысли-то не возникало? Что такого? Это же не значит, что ребенок будет там жить или вы на что-то претендуете. Но я считаю совершенно нормальным, когда дети прописаны в квартире отца (или часть ее принадлежит отцу). Вообще мама и папа абсолютно равноценны в данной ситуации, что за дискриминация.
А брата можно понять, тем самым он хочет увеличить долю своей семьи в квартире и тем больше закрепить ее за собой.
Вообще, как правило, именно жены настаивают на прописке к папе (так что копайте в той стороне)), т.к. в случае того же развода или еще чего-то за ребенком закрепляется площадь в квартире законного родителя. И это совершено нормально ИМХО.
Можете, да, давить на квартплату. но дави-не дави, если он захочет-пропишет. Меня бы в данной ситуации квартплата бы точно не остановила, когда речь идет о доле ребенка в квартире))

Помидорами не кидать))
Нууу. почему не возникало? ну не знаю почему, наверное, потому что для меня ребенок - это все же ближе к маме, а папа обычно это так...
Часть квартиры отцу (в данном случае брату моего мужа) вполне может принадлежать, не спорю. Но, еще раз повторюсь. зная брата моего мужа, я предполагаю что просто пропиской ребенка в этой квартире здесь может не закончиться. а закончиться может выпиской в последствии моего мужа и еще одного брата моего мужа... в этом заключается мое опасение. Считай я его нормальным и адекватным человеком я бы так не переживала (ведь не преживаю же я из-за того что моя старшая сестра прописала в квартиру наших родителей своего сына и это было для меня как само собой разумеющееся).