Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Почему все бояться сетевого маркетинга?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 08-04-2009, 14:00     #209
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаняМаняня Посмотреть сообщение
мне в СМ не нравится тем, что продавцы, зная, какой негатив вызывает у потенциального покупателя это явление (СМ) сами себя стесняются )) вот несколько случаев моего контакта с СМщиками
1)однажды искала работу, будучи ещё студенткой. прочитала объявление в газете, по тексту нигде не было даже намёка на СМ, и тем более на марку. просто что-то типа: требуется продавец в отдел косметики, работа в помещении. приехала, оказалось - гербалайф.
2)в ту же бытность, позвонили мне на домашний, девушка с приятным голосом, сообщила, что проводит соц.исследование по вопросам и проблемам дерматологии, есть ли минутка, ответьте на вопросы... вопросы, надо сказать, были отвлечёнными, даже было ощущение, что говорю с медиком, только по типу кожи, никаких конкретных марок, средств. в конце радостно объявила, что хочет пригласить меня на бесплатную консультацию дерматолога (не уточнила, что дерм-г -это она и есть). ну проблемы определённые у меня были с кожей, поэтому я согласилась, прихожу, а там на столике дермаджетикс расложен красиво Всё сразу поняла, но к слову, от нефиг делать, решила остаться, и позволить намазать меня их чудо кремами и масками )) а знала бы сразу что за консультация меня ждёт, не стала бы терять время
3)знакомая девочка из другого города сообщила, что скоро приедет в Питер на учебу, мол учится она в Питере. ну я сразу представила, что она заочница, раз в пол года ездит сдавать сессию. ага... наивняк... спрашиваю, где учишься, ответ копирую из переписки: "существует гипермаркет, в котором продаются товары производителя (т.е. нет подделок, т.к. это не перепродавцы, при этом он дает гарантию 90 дней). если покупаешь товары в этом магазине можно заключить договор с производителем и получать товары по 70% от цены, при этом их система автоматически будет просчитывать сумму покупок за месяц и выплачивать % (в зависимости от суммы)"

ещё длинный хвост сообщений в том же духе, какой-то поток сознания...зная её, зная её вобщем-то косноязычие, понимаю, что говорит, как научили на тренингах, слово в слово повторяет "умные" слова, на малейшее отклонение от ею заданного курса беседы (она говорит, я хаваю) заходит в тупик и начинает нести какой-то бред. ну чисто - зомби... потом до меня доходит, что речь об амвее. спрашиваю в лоб, ты об амвее? она отвечает: а что ты о нем знаешь? я в шоке, просто ответить да, нельзя? вот и пришла к выводу, что продавцы стесняются объявлять чем занимаются )) кстати, больше мы с ней не общаемся, всё жду удачного случая удалить её из контакт-листа )) вот во всех этих трёх эпизодах (а было их у меня больше) продавцы кажется, не ищут тех, кому ЭТО надо, а именно пытаются втюхать тем, кому ЭТО не надо. Скажу честно, допускаю, что не все такие, и низя под одну гребёнку... но по сабжу, я СМ не боюсь, я его просто не люблю. а продукция, будь она хоть сто раз качественнее той, что на прилавках, но во-первых я не химик, сама тесты провести не могу, а по ощущениям нашла для себя косметику всё на тех же прилавках. и, да, согласна, что нужно перепробовать может быть кучу косметики, прежде чем определишься со своей. но знали бы вы сколько я перепробовала косметики СМ-щиков. в школьные и студенческие времена многие подружки занимались, на покупку дорогих марок типа клиник, ланком, кларанс не было денег. вобщем пробовала я всё, в сухом остатке - негатив от общения с МЛМ...

ЗЫ: а на рекламе я обычно переключаю канал, так что Пенелопа меня не беспокоит )) равно как и плохая косметика лореаль
первый и второй случай были и у меня, и меня мазали, как и вас.
По поводу стесняются..ну не знаю...может те, у кого плохо полчучается или те, кто сам не знает, что продает?
Я продаю косметику, которая мне нравится самой, была клиентм ни один год. Наша компания не проводит опыты на животных уже давно- это для меня очень важно. Мне приятно работать с каталогами (у некоторых других фирм я в каталоге вообще разобраться не могу). Мама моего друга перенесла операцию по удалению груди- это просто жутко. И то, что делает наша компания в этом направлении - имеет огромное значение. Кстати, координаторы и менеджеры имеют право бесплатной проверки у маммолога в определенных центрах.

Вы не думайте, мне не запарили мозг, мне вообще нереально это сделать. Я не была ни на каких тренингах, мы не пели гимн, нас не окуривали и не вводили в состояние гипноза.
Я думаю головой и следую своей логике. Не вижу причин не работать здесь, тем более, что сидеть в офисе- не моё.
В общем, я бы тоже стеснялась, подавай я какую-нибудь помойку.