Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Мыловар я, начинающий.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 28-10-2008, 15:22     #1568
ЛучистаЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ст.Петергоф... пока
Сообщения: 441
ЛучистаЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Зеленое - э.м. лимона, цвет получен путем смешивания желтой и синей краски для краски яиц
Розовое - цвет и запах клубники получены путем добавления клубничной пенки для ванны
оранжевое - оно вообще-то задумывалось как двухцветное (желто-оранжевое), но цвета получились слишком похожие, почти не заметна разница. Тут часть окрашена облепиховым маслом, а часть - опять же краской для яиц. А запах мандарина - добавила молочко для тела Bodyshop
Изобретательно! Вы-молодец! Кстати, на фото чувствуется отличие по цвету в желто-оранжевом. я сама тут мыльце сочиняю в желто-оранжевых тонах разных оттенков, вот и голову ломаю, как этого добиться.... А никто не пробовал получить насыщенно оранжевый цвет с помощью облепихового масла? Или лишнее выступит на поверхность? Просто не очень хочется прибегать к искуственным красителям....

Цитата:
Сообщение от Трепетная Посмотреть сообщение
пузырьки в верхнем слое так как я быстро вливаю, если вливать медленно и порциями их можно избежать, но мне они нравятся лавандовый немного пищевого красителя и цветки лаванды Дело в том что если брать совсем немного красителя цвета получаются приятные пастельные полосочки остаточки от украшения розового мыла
Да, я о том же-мне нравятся пузырьки-и в Вашем варианте мыльца они очень даже кстати. Вот было бы здорово добиться эффекта пузырьков по всему мылу-знаете, как в геле для волос....
А пищевой краситель бывает лавандового-сиреневого-фиолетового цвета? А где их покупаете? А то я никак не встречу....