Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Когда приходит любовь
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 28-01-2009, 14:27     #47
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ttata Посмотреть сообщение
Дорогая РМЯУ! Обсудить эту тему мы сможем с Вами лет так через 17 (когда вашей доченьке будет 18) А сейчас я бы хотела прочитать не Ваше мнение (приемного ребенка), а Вашей мамы... Но, увы... Я рада, что у Вас все так хорошо сложилось и вы стали достойным человеком!!!!!.. Но мне бы очень хотелось побеседовать со своими ровестниками, узнать их мнение: каково это поставить на ноги, выучить и отпустить в самостоятельную жизнь! А еще сохранить хорошие отношения! У меня большие сомнения в моем случае!
Вы спрашиваете что рассказать: а Вы сами учились в ВУЗе или Вас водили за ручку и ловили на прогулах? А Вы бросили пить и курить или не начинали? А Вы уходили из дому, дабы наказать родителей, которые запрещают гулять по ночам? У Вашей мамы были такие проблемы?
Просто так получилась, что наша родная дочь такого себе не позволяла и это не идет на пользу приемной! Может она больше нас уважала и жалела? Может мы насовершали ошибок.. А расплачиваться ой как больно!

Кстати в моей теме так и нет НИ ОДНОГО ОТВЕТА...
С мамой поговорить не удасться, ее на этом форуме нет
На остальное по пунктам отвечу.
В Вузе училась сама. Никто за ручку не водил. Занятия не прогуливала ни разу Зачем тогда вообще начинать, если прогуливать. Закончила с красным дипломом

Алкоголь мне не нравится, даже на новый год не пью шампанское, предпочитаю лимонад. Так что пить и не начинала, ради интереса пару глотков попробовала-не понравилось. Курить тоже не бросала. Никогда не курила и не желаю начинать.

По ночам я не гуляла. У меня не было на это времени и желания. в 16 лет я сама нашла себе работу. Училась и работала домой приходила в 10 с учебы, уходила утром в 6-30, чтобы к 8-ми быть на работе, на Васильевском острове
Из дома я ушла 1 раз в 19 лет и больше не вернулась. Начала самостоятельную жизнь. К тому времени я работала и училась в Университете. В этот период я встретила мужа и вышла замуж.

Кстати, ВСЕ проблемы, которые Вы описали были у моей мамы со СВОЕРОЖДЕННОЙ дочерью.

Поставить на ноги и отпустить тяжело. Не сомневайтесь. Тяжело также как и любым родителям!!! Приемным или нет... какая разница.

И еще хочу привести один рассказик в пример. Мыслить надо позитивнее. И все будет хорошо.

Едет человек в троллейбусе…Хмурый. И думает: «Вокруг одно быдло, начальник кретин, жена стерва…»
За спиной ангел с блокнотом и ручкой…
Записывает : «Вокруг быдло, начальник кретин, жена стерва…», и в свою очередь думает : «Вроде было уже…и зачем ему это все время? Но раз заказывает надо исполнять…»