Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - А расскажите кто-нибудь про 5-летних мальчиков))
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 01-03-2009, 00:49     #15
Пелагея
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 162
Пелагея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
Вот спасибище-то!
Да, на самом деле, это, видимо, один из мифов, который стоит развенчивать, что если мальчишка чуть постарше, да с характером, то с ним будет очень сложно. Сейчас воспитатели мне говорят: «очень тяжелый ребенок», «очень капризный ребенок». Но, не знаю, посади меня в его группу, и заставь меня там провести свое детство, поубивала бы этих воспитательниц , он еще прилично себя ведет, я считаю..

Сегодня перечитывали медкарточку (у меня девочка, 11), так у нас диагноз был в 9, 10 "нарушение поведения". Сегодня дочка вообще не помнит, что вела как-то себя по-особенному, а я ей тоже сказала, что вряд ли бы тихонько сидела, если бы в ДД оказалась, и это нормально.

Из лекций ШПР помню, что когда ребенок в ДД (а особенно маленький, те же 5 лет) - он там и дома совсем разный. И узнать - какой он на самом деле можно только дома. А все "тяжело" и "сложно" будут связаны с возрастными кризисами, а не с приемностью. Влияние приемности - ненадолго. Это - из лекций психолога.

Еще вспоминаю в этом возрасте своего крестника в 4-5- чума была полная. Мама с ним еле справлялась, постоянно у психолога консультировалась. Перерос, сегодня ему почти 7 - спокойный умненький мальчуган.