Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-04-2009, 00:32     #1118
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Сынуле 3 г. и 2 мес. Говорит только мама, папа, изображает животных и усе. Остальное сплошное мычание и тыкание пальцем. В-принципе, невропатолог поставила диагноз ЗРР, но я не уверена, в том смысле, что он все-таки не всю речь обращенную понимает. Т.е. для своего возраста он "глупенький". Физически хорошо развит. Ходит в обычный сад, воспитатель не жалуется на него, все выполняет. Правда, дома ленится, я его сама одеваю полностью, кормлю с ложки. Может балую? Я вот задумалась, что должны делать (из ухода за собой) дети его возраста? Цвета не знает. С младшей сестрой невозможно оставить в комнате наедине (то веревку на шею ей оденет, то за ногу куда-нибудь потащит и т.д.). Вот такой у нас расклад. Еще забыла, по поводу наших шагов, ходили к невропатологу, делали допплер, таблетки не стали пить, ходили к остеопату. Впереди логопед.
А откуда у вас ЗРР? беременность-роды нормальные были?
ЭЭГ делали? Почему против таблеток?
С ложки кормите, а в саду ж сам ест, наверняка? раздеваться тоже наверняка умеет?
Почему думаете цветов не знает, не сортирует по цвету?