Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов).
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 31-03-2009, 13:20     #1533
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Ира, а вы где второй раз биопсию делали?
Нам делала сама Корниенко. Мишка даже и не пикнул и не плакал, а мне жестким эндоскопом ободрали горло и так сильно на него давили во время процедуры, что у меня все время шли рвотные спазмы. Я лично не очень процедуру пережила, но меня там они как взрослую разглядывали с пристрастием и долго.
А перед процедурой я Мишке сказала, что врач ему будем рассаматривать горлышко глубоко-глубоко внутри специальным аппаратом с лампочкой, и чтобы он рот пошире открывал и потерпел.
Я хочу сказать ,что лично мне ФГДС делали пару раз. Думала сдохну. поэтому ребенку делать боялась. А оказалось ,что для нее (в неполных 2 года) это все прошло в разы проще
Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
ГОЛУБь, нам не делали, но мы еще не были у гастроэнтеролога. лично мое мнение - конечно, всестороннее обследование оно лучше, но не знаю, решусь ли я на эту процедуру (т.к. иногда доктора назначают лишнее или не назначают желательного... )
Я тоже очень долго сомневалась, делать ли боипсию. Кто тут подольше, помнят мои истерические метания на эту тему. В итоге сделали и не жалею. Только у Ревнова бы я не делала. но это мое личное предубеждение