Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Без сиси не заснуть(((
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-12-2007, 10:03     #26
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


а я отучила. Самое главное - настроиться, что это не будет быстро, р-р-раз - и отучили. Так не бывает. Но постепенно всего можно добиться. Я укачивала на руках, потом клала в кровать (мы тоже спим вместе), если просыпалась - опять хватала на руки и опять укачивала. Первые несколько дней - до 4 раз так! А потом ничего, привыкла, стала засыпать на руках легко. Потом следующий этап у нас был - засыпать без укачиваний и сиси. Купала, переодевала под классическую музыку для детей (есть у нас такой диск), некоторое врмя играли на кровати, совсем недолго, потом выкдючала музыку и свет, немножко носила на руках, чтобы успокоить и настроить на сон, потом клала в кровать, сама ложилась рядом и делала вид, что сплю. Первое время засыпали час! сейчас минут 15.
Главное быть последовательной - если решили не давать сисю, значит все, успокаивайте, уговаривайте, но пусть знает, что не добьется, как бы не просил. Так же потом и от ночных кормлений отучила, сейчас ночью не сосем! Но ГВ пока сохраняю, утром и вечером, но только не в спальне, чтобы не давать ребенку лишних надежд
Начала я это все, когда ребенку год исполнился и за два месяца вот всему научились - засыпать без сиси, не сосать ночь и не укачиваться.