Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 08-06-2008, 15:13
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #35
isidora
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 55
isidora отсутствует


привет,девчонки!попробую ответить всем про что знаю.моему Димке-8,5.он старший.еще есть средний-ему почти 5-полная и абсолютная противоположность-никакого аутизма,и младшему чуть меньше месяца.беременность у меня протекала вполне нормально-никакого токсикоза,угроза была-но ведь это у многих бывает,в родах простимулировали-но тоже не меня одну-многие и хуже рожают.родился вроде нормальный.в 1,5 месяца стал очень много кричать-вообще не уложить было,ставили ПЭП,но это тоже у многих.в кроватке вообще не спал,если на улице просыпался-бегом бежали домой или несла в кенгурухе.а так в, принципе,до года без особенностей.а дальше-очень похоже,как у Аси-страхи,однообразные игры,"я"-с 4х лет,"я-сам" вообще практически не присутствует,говорит непрерывно,но на своей волне,вообщем симптомы всем известны.как заметили-с года ходили на"развивашки"-видели,что он на своей волне,но говорили,что многие так занимаются.сильно засуетились,когда появился второй-он-то с года уже требовал самостоятельности.попали тогда в "отцы и дети"-там подтвердили,что это аутизм,некотое время там занимались игровой терапией,а потом нас сманили у себя и в Пушкине к частному психологу и в платный садик и там снова "впаривали",что все почти нормально и к школе он все догонит.случайно мы попали в Центр медико-социального сопровождения-только в бесплатном учреждении осознали объем проблемы,потом попали в садик для детей с ЗПР,тоже им очень довольны-там хоть конкретно им занимались и не придумывали всяких иллюзий.там же познакомились с психологом-очень хорошим специалистом по аутизму и до сих пор с ней занимаемся.в прошлый сезон ходили в "отцы и дети"(в этом году со школой стало некогда)-он в игротерапию-до сих пор вспоминает,а я в родительскую группу к Карвасарской И.Б.,очень помогает психологически.там же узнала про лошадок-1,5года занимаемся в Шушарах(кого интересует могу дать координаты).слышала еще,что есть специальные занятия в Лесгафга в бассейне,но туда не добрались.таблеток кучу принимали,кортексин кололи-в основном все по барабану.прошли 2 курса у остеопата-были неплохие сдвиги(тоже могу посоветовать).что есть младший брат очень рады-если бы узнали раньше диагноз может быть побоялись бы заводить.очень много было положительных сдвигов с его появлением,хотя и сложностей тоже много,а сейчас зато всегда есть с кем общаться-не сидит один.официально диагноз нам выставили в прошлом году,да и то я настаивала,а психиатр не очень была согласна.для этого проходили комиссию на Чапыгина в центре неврозов-специалисты мне там понравились-думаю можно посоветовать для консультации,после постановки диагноза оформили инвалидность-тоже довольны-льготы и деньги,я считаю,нам как раз необходимые.вот такая у нас история.нужны будут какие-нибудь уточнения-спрашивайте-проконсультирую,чем могу