Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Плаванье
Тема: Плаванье
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 24-03-2009, 13:07     #40
Ritaska
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 39
Ritaska отсутствует


Вот, поделюсь впечатлениями о нашем первом походе в бассейн, да и, может, кому пригодится, кто в Красногвардейском р-не живет.
Бассейн при дет-пол-ке №68.
Сразу оговорюсь, что бассейн для мелкоты, наверное, лет до 3 -х.
В общем, у нас море впечатлений, особенно у ребенки моей. Я и не думала, что она так отреагирует, поскольку дома в ванной вся скукоживается и вытягивается в палку, периодически расслабляясь и брызгаясь, а тут! Короче, вода теплущая (сегодня аж 36 градусов была! Мы в такой же и купаемся), и Ритка моя так расслабилась, что аж левой рука гребла, которая у нее в основном прижата к туловищу и работает абы как, а кроме того визжала и хихикала, как чумная. Сколько радости для мамки, что дочь активизировалась!
Есть инструктор, но, конечно, это не такой профи, как в Лесгафта, но нам и не надо. Мы начитались упражнений разных (Спасибо, Beloglyadova!), и сегодня, так сказать, воплощали все это в жизнь. А тем более, что досочки разные, круги, нарукавники, мячики и пр. там имеется.
Стоит все это недорого - 300 руб, причем время четко не ограничено. Мы первый раз 30 мин. побулькались, но нас не выгоняли даже и не думали этого делать. А еще недалеко от дома, что для нас плюс!
В общем, у меня вывод один, что бассейн-это наше! И где же я раньше-то была, повела ребенку туда почти в 1,4г.?!