Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Сенсоневральная тугоухость.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 25-09-2008, 23:20     #26
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бельчонок Посмотреть сообщение
А вот и я!
Вы молодцы во-первых что так рано обследовались, что засомневались!
в сурдоцентре действительно не принимают аудиограмму лор нии, придется переделывать.
Если хотите все по уму купите са сами один сумо дм и настройте по аудиограмме лор нии. Носите. привыкайте, носите по пол часика на каждом ушке можно через день...чтобы влуховой нерв был готов к операции.
а на очередь в лор нии тоже надо вставать поскорее...тогда вас может в годик прооперируют. При таком раскладе ваш малыш при хороших занятиях и речевой среде дома и в садике к школе будет похож на обыкновенного логопедического ребенка.
Мы сделали имплантацию на два уха, после нас кажется кто-то тоже в питере делал, я не знаю точно. У нас результаты потрясающие, учитывая полный сопутствующий набор и букет....Хотя и в са наш юра начинал повторять слова...теперь он говорит сам и ходит в логопедическую группу в садике.
Даже если вы сами не купите аапарат и станете ждать инвалидности, то ничего особо страшного не случится...наверстаете, но я бы на вашем месте купила....теперь потратив 1 000 000 на операцию я понимаю, что никакие деньги не сравнятся с радостью слышать речь моего сына...
так это на Вашу же тему Вы мне дали ссылку? :-) я, балда, не поняла!
Мы с мужем обсуджили, и наверное, готовы даже 2 аппарата купить. на учет вставать будем, правда, все путаются, что и в какой очередности делать....
Что означает встать на очередь в ЛорНИИ? Мне ока сказали только в сурдоцентре встать на учет. Что нужно, чтобы встать в очередь в ЛОР НИИ? Хотя завтра мы едем к Спартаку Михайловичу, думаю, он все и расскажет и объяснит.

что такое"обыкновенный логопедический ребенок"? (у меня у старшего, ТТТ, не было никаких логопедических проблем, я с этим не сталкивалась совсем).
Вообщем, у меня все равно вопросов больше чем ответов, изучаю форум, ссылку на которы Вы мне дали.


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Ну, это в любой книге по работе с родителями особых деток есть... Алгоритм уже....
Авторы есть у программы?
А то в Озерки поедете, а зря...
там не отмечено, либо я пока не дошла. это в нижке Королевой, там полкниги посвящено тому, как заниматься. Поищу авторов программы, если они там указаны.