Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Еще одна бабушка с двойняшками...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 28-03-2009, 12:55
ответ для dGalka на сообщение "Самое ценное в этом мире - это..."
    #183
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Можно ли так оформить документы, чтобы девочки не пострадали и мать не надо было лишать [ненужных ей] прав?
Чтобы на елку влезть, и, простите, попу не ободрать. Таких семей, к сожалению, сейчас много. Непонятно, почему. Ведь "жить стало лучше, жить стало веселее".
Даже если довести дело до суда - и бабушка, и мама будут в один голос вещать, что "приложат все свои силы для воспитания девочек". Я почему так скептически настроена: у нас в доме, в нашем подъезде живет наркоманка - единственная дочь из профессорской семьи. Имеет двух сыновей от разных отцов. Сразу после рождения первого сына, она оставила его бабушке с дедушкой, а сама продолжила занятия любимым наркотическо-эротическим делом. Потом за свое любимое дело попала в места не столь отдаленные. Отсидела. И вновь приехала в родительский дом уже с новым гр. мужем. Родился второй сын. Мужа она успешно посадила на иглу - до этого он работал электриком. Бабушка с дедушкой воспитывают старшего, к младшему не подходят. Младшему 4 года. Воспитывается как Маугли. Не гуляют с ним вообще никогда, только под покровом ночи отец на шее выносит его во двор, когда мамаша к себе в комнату клиентов приводит. Теперь уже и сам гр. муж к ней клиентов водит. Ребенок голый все дни на окне проводит - игрушки из окна выбрасывает. Полгода назад на моих глазах на пешеходном переходе (горел красный свет) ребенок через улицу прямо под машины побежал. Только чудо спасло его. Обратилась я в милицию. Там совершенно равнодушно отнеслись, типа - а вам это надо?!, но заявление приняли. С бабушкой мы поговорили - абсолютно без толку. Боится она дочку. Дедушке тоже параллельно - лишь бы его не трогали, и на работе его это не отразилось. Еще бабушка с дедом боятся, как бы от них старшего внука не отняли - на него вроде у них опекунство оформлено. Инспектора дет. комнаты приходили. Акт составляли. Всех опрашивали. Несколько судов по лишению род. прав было. Говорили: "Изымем ре., заберем." И что в итоге?! А, Н И Ч Е Г О. Только прятать ребенка стали. На окно занавеску повесили, и ребенок уже на окне не висит. Вот и все. Что еще можно сделать, я НЕ ЗНАЮ.