Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Еще раз про вредную привычку
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-10-2006, 14:41
ответ для besik на сообщение "А сколько терпеть? Однажды я..."
    #4
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Лен, ну я же не могу Вам рецепт выписать: «Терпеть 18 минут».
По поводу соглашаться – это уже Ваш выбор. Просто если истерика становится для ребенка простым способом добиться своего, то она действительно очень быстро станет неотъемлемой частью вашей жизни. И скоро Ксюшу перестанет устраивать, что Вы соглашаетесь на ее требования лишь частично – и с помощью той же истерики она будет добиваться безоговорочной капитуляции.
Истерики действительно нервы расшатывают всем – и именно поэтому нужно стараться свести их количество к минимуму. А свести к минимуму – можно либо на них не поддаваться – и тогда они перестанут быть средством воздействия на родителей – для этого старайтесь переключать внимание, если чувствуете, что приближается гроза , учитесь договариваться, идти на обоюдные компромиссы, либо при первых признаках начинающейся истерики быстро делать то, что хочет ребенок. Тогда истерики не будет, но родители будут «построены»… Вам это нужно?

Хотя в любом случае дети без истерик не растут…

А в руки она не давалась когда – уже когда успокоилась или пока плакала? Обычно, выпустив весь пар, дети «приходят в себя» - и вот тогда можно с ними и разговаривать, и что-то объяснять, и пожалеть-приласкать… Пока ребенок весь в эмоциях – все слова абсолютно бесполезны.