Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Консульства РФ зарубежом
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 08-03-2007, 00:28     #1
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


Вот интересно, кто-нибудь обращался по каким-либо вопросам в консульство нашей необъятной родины?

У меня такое ощущение, что последние 2 дня я туда ездила как на работу. Вставала в 7 утра ( и это еще не самый страшный случай) и ехала туда, чтобы 5 часов постоять в очереди... Мне нужно было сдать документы на оформление нового загранпаспорта.

В первый день я просто стояла не в те ворота... хотя рядом с ними висела информация относящаяся ко мне, но нигде не написано, что по моему вопросу мне надо пройти к другому входу!!! Как потом оказалось это у них общая информация для всех.. Ну или я того, или что? В этой толпе у меня было ощущение, что это кошмарный сон, что я в России, меня все толкают, пытаются пробиться ближе к ограде... некоторые ночевали не одну ночь в машинах, чтобы на утро быть первыми в очереди тех, кто пришел не по записи (а таких принимают хорошо если двоих в неделю), а запись уже на год вперед распределена, и ни кого не волнует, что в следующем месяце у человека кончится паспорт! вобщем жуть... Короче, пока я опомнилась и пришла к правильному зданию, конечно уже было поздно и перед моим носом дядечка закрыл окошко и отказался даже ответить на один вопрос!

На следующий день я уже пришла сразу в правильное место, наученная горьким опытом. Пришла за пол часа до открытия и уже оказалась 20 в списке. Я была последняя, у кого взяли документы после 4.5 часов ожидания, и слава богу, что взяли, а то еще один день такого дурдома я бы не вынесла. К тому же мне ребенка тоже надо куда-то девать. Хорошо подружки согласились взять дочку к себе на пол дня (вчера одна, а сегодня другая)...

Сегодня же записалась на оформление дочери российского гражданства, сказали придти с мужем! Вот ему веселуха-то будет, острые ощущения обеспечены!

Завтра 8 марта, но там все злые как собаки, ни от кого не услышала доброго слова... Бошка разламывается, нервов потеряно немеряно... а ради чего? Я уже стала сомневаться, а нужно ли моей дочери российское гражданство?

Если у кого-то был опыт похода в консульство РФ в вашей стране, напишите как у вас? Может это только у нас так все плохо??