Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Ныряли..........Плаваете?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 12-09-2007, 01:58
ответ для Ямся на сообщение "Ныряли..........Плаваете?"
    #4
Живём!
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 294
Живём! отсутствует


Ныряли обе почти с рождения. Со старшей ходили в бассейн при поликлинике с 6 мес., с младшей - с 3. Алиса поплыла самостоятельно с 3.6 лет, Агуся с 2л 10 мес. Поскольку обучение плаванию отталкивается всё-таки от проныриваний (которые всё удлинняются) и тренировки затаивания дыхания, то закономерно, что в основном дети начинают плыть ПОД водой на задержке. Только потом, когда осмелеют, подключается захватывание воздуха между задержками дыхания в движении. Затем - доставать предметы со дна бассейна. Уже потом - надводное плавание и отработка техники. И очень важно, если будете начинать, желательно не делать перерывов долгих, потому что это откат назад, может вообще настрой пройти, отказаться нырять и т.п. Мне стыдно, что я не посмотрела, какого возраста Ваш ребёнок, но ещё бы я посоветовала не бросать СРАЗУ, если ребёнку "не пошло" - надо походить, к примеру, чётко месяц - пусть с уговорами, с долгими объяснениями, в щадящем режиме- хоть как - но ходить, не бросать. а потом принять решение. потому что у нас в бассейне почти все новенькие детки - плачут, а груднички - так вообще надрываются..но недолго - кто 1 занятие, кто три, а кто и месяц, вот эти ребята в основном и отпочковываются.

По факту на это лето у моих девочек картина такая: Алиса под водой и в очках плывёт долстаточно долго - метров 20, ныряет на 4 метра, может достать со дна, задерживает дыхание на 20 сек. Над водой плывёт метров 300 (с 3 остановками), но именно "плывёт" - по-собачьи, в воду не выдыхает, так, внесистемно, но выносливо. Отсутствие техники связываю с тем, что в прошлом сезоне вообще ни разу в бассейн не выбрались. Агата проплывает метров 6, достаёт предметы с 1-1.5 метров. Плывёт под водой, захватывая воздух по надобности. задерживает дыхание на 15 сек.