Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - А у кого подросток увлекается аниме?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 28-12-2008, 11:28     #84
AngryMouse
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1
AngryMouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksunny Посмотреть сообщение
так как современное аниме ничему хорошему не учит.
[/url]
Вот это заявочки!

Мне 16 лет и я увлекаюсь аниме именно потому, что оно меня очень многому научило.

Во-первых: Если вы думаете, что Наруто, Блич, Шаман Кинг и прочие примитивы и есть всё современное аниме, то вы глубоко ошибаетесь.
Есть замечательные аниме-режиссёры, хотя бы вышеупомянутые Макото Синкай и Хаяо Миядзаки(это только самые известные) - их бы полезно смотреть не только подросткам, но и взрослым.

Во-вторых: Кто сказал, что нужно смотреть только современное? Аниме-классику ещё никто не отменял. Могила Светлячков/Hotaru no Haka(Это обязательно посмотреть и взрослым), Евангелион/Shinseiki Evangelion, Путешествия Кино/ Kino no Tabi - это только те, что произвели наиболее сильное впечатление, список же можно продолжать очень долго. Кстати по силе воздействия аниме зачастую на порядок превосходит кинематограф(Особенно если смотреть не с дубляжом, а с оригинальной озвучкой и субтитрами).

В-третьих: В аниме множество различных жанров, можно найти на любой вкус/характер: и комедии и тяжелейшие драмы, и футуристическая фантастика и историчекие аниме, и легкие развлекательные сериалы и философско-психологические вещи. Не ограничивайтесь только "Нарутой"
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от JiMmY_WiLsOn Посмотреть сообщение
Ибо как я вам скажу, аниме-пати - это сборище гоп-людей, якобы косящих под анимешников...которые обсуждают примитивные анимешки типа Death Note, или того же Naruto..потому, что как они сами говорят: "это щас модно!"

з.ы: Наруто съедает мозг.) ограничьте просмотр Наруты вашими детьми) лучше пусть посмотрят Piano no Mori, Honey & Clover..это хорошие анимки)
Полностью присоединяюсь - похоже, что шанс найти адекватных людей на пати обратно пропорционален его величине.