Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Готовим вместе с Tupperware!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 31-07-2008, 01:13     #131
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
Даша, я приготовила овсянник...
я почуяла неладное, когда время выпечки приблизилось к часу, а пирожок чуть подрумянился.
при этом по рецепту время приготовления - 35 мин.
где то через 1ч20мин я его вынула.
вылез из формы (ТВ) идеально!
но внутри был абсолютно сырой - просто тесто!
опять не понимаю, что же я сделала не так?
конечно я могла печь его часа три... но ...
Лена, я думаю, что ты все сделала правильно. По твоему рассказу появилось два предположения.

1. Ты форму ставила в предварительно нагретую духовку или поставила в холодную духовку на 180 и стала отсчитывать время? Обычно все рецепты подразумевают, что блюдо ставится в духовку уже нагретую до нужной температуры. И уже исходя из этого рассчитывается время приготовления. Я не знаю, какая у тебя духовка, но моя газовая нагревается до нужной температуры ооочень долго. Я всегда заранее ее включаю.

2. Скорее всего просто недостаточной была температура в духовке. Овсяник довольно плотный, пропекается плохо. Поэтому для его выпечки обычная форма для кекса не подойдет. Ты взяла хорошую форму - "Чудо". Можно было еще маленьких маффинчиков наделать - тоже хорошо получаются. И быстрее пекутся.
Как ты измеряешь температуру духовки?
Если честно, я в рецептах особо на время выпечки не смотрю, это весьма относительная вещь (бывают конечно исключения, где время очень важно, но овсяник - это не тот случай ), у меня всегда печется дольше, чем написано. Я смотрю по ходу выпечки. Долго не зарумянивается - надо прибавить температуру.

Знаешь, по фотке и не скажешь, что не пропекся. Смотрю - поднялся здорово, аж потрескался Ты его обратно в духовку засунула и допекала что ли?

Я когда буду его делать в "Чуде" (у меня она тоже есть) попробую время засечь. Но думаю, что если начать с холодной духовки, то 2 часа выпечки - это вполне реально