Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Сенсоневральная тугоухость.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 25-09-2008, 22:34     #24
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
1. Звоните по этому же номеру, спростите Наталью Олеговну Белянскую. Она в этом вопросе разбирается. Упомяните ваш возраст. Скажите, что Анна Викторовна посоветовала к ней обратиться....
2. Аппараты - немедленно! Ребёнка надо реабилитировать, у вас возраст хороший. Была у меня барышня, одевшая аппараты в 6 мес. - уже в саду болтала так, что воспитатели с ней прекрасно общались. ( сад - речевой )
3. Вы доношенные? Если нет - результат аудиограммы может в дальнейшем меняться в лучшую сторону.
4. Заниматься уже можно начинать. У меня есть программа, если в ЛОРНИИ не дали, могу на ксерокс дать.
5. Дайте себе месяц переболеть - переплакать, и всё. За работу.
6. Кохлеарная имплантация - выход.
Удачи.
Аня +100 как всегда
Все эмоции ....слезы и.т.д, все это проходит, рано или поздно вопрос встает "Как?Что?" вот тогда приходит бешеное желание рвать воздух, лишь бы помогло. Желаю вам этого состояния побыстрее)))). Меня один мой знакомый назвал "Саяно-Шушенской ГЭС", типа энергия не заканчивается))))Вот и вам того-же. Надежды...Сил...Терпения.....и...Оптимизма.

Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
расскажите, как Вам это удалось. можно в личку.
Да собственно и рассказывать-то нечего, никакого криминала. стояли на учете(у нас вторая степень), привезли нужные нам аппараты мы и получили. Никаких дополнительных справок ....ничего. свежая аудиограмма, договор с сурдоцентром и....вперед. Думаю, что и у вас все получится.

Цитата:
Сообщение от Бельчонок Посмотреть сообщение
А вот и я!
Вы молодцы во-первых что так рано обследовались, что засомневались!
в сурдоцентре действительно не принимают аудиограмму лор нии, придется переделывать.
Если хотите все по уму купите са сами один сумо дм и настройте по аудиограмме лор нии. Носите. привыкайте, носите по пол часика на каждом ушке можно через день...чтобы влуховой нерв был готов к операции.
а на очередь в лор нии тоже надо вставать поскорее...тогда вас может в годик прооперируют. При таком раскладе ваш малыш при хороших занятиях и речевой среде дома и в садике к школе будет похож на обыкновенного логопедического ребенка.
Мы сделали имплантацию на два уха, после нас кажется кто-то тоже в питере делал, я не знаю точно. У нас результаты потрясающие, учитывая полный сопутствующий набор и букет....Хотя и в са наш юра начинал повторять слова...теперь он говорит сам и ходит в логопедическую группу в садике.
Даже если вы сами не купите аапарат и станете ждать инвалидности, то ничего особо страшного не случится...наверстаете, но я бы на вашем месте купила....теперь потратив 1 000 000 на операцию я понимаю, что никакие деньги не сравнятся с радостью слышать речь моего сына...
Юрке мои и