Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Девочки,помогите ,пожалуйста:как перестать орать на дочь?:(
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 07-04-2009, 00:43     #61
Леонидовна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 789
Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Вот кстати по поводу мам. Моя мама родила меня в 35 лет- очень хотела и ждала - у нее порок сердца - почти умерла при родах.. Через 8 месяцев развелась с моим папой из-за измены. Пару раз пробовала - почти выходила замуж, но понимала, чо ребенка не полюбят как своего, и отказывала.
Поэтому жить ей было трудно - бывало и голодала сама, а мне черешенку, витаминчики...
Работала как вол - днем и ночью.
Я помню ее уставшей и кричащей. Помню много слов больных, помню, что била по лицу.

Я не могу простить ей это всю свою жизнь - пытаюсь и не могу. Обида...
Только сейчас, когда мне уже 33, а ей 68, меня отпустило. Мы много плакали вместе, когда вспоминали нашу жизнь - она просила прощения, я ревела, она ревела, я просила прощения. Я сейчас уже понимаю, как ей было тяжко, и одиноко, и сил душевных и физических не хватало. А тогда скрипела зубами и копила обиду.
Раны затянулись, но шрамы остались. Сейчас теплота появилась - еще и потому что есть страх потери
Очень не хочу такого своим детям.
Все родители наносят раны своим родным дочам и сыновьям - это жизнь.
Но дети помнят главное - атмосферу в дома - любви или просто раздраженности и недовольства. Бывают срывы, бывает стыдно, но тогда я прошу прощения. Хочу чтобы дом и мама с папой у мальчиков вспоминались как местечко в этой жизни, где было тепло, уютно и спокойно - потому что любят
И снова ППКС.

Я очень не хочу быть похожей на свою маму, потому что помню и крики, и ремень, и уши, за которые меня тянули и за которыми потом запекалась кровь..... хотя знаю, что мама меня очень любила и любит.... И каждый раз, когда я уже готова сделать что-то похожее, я вспоминаю себя, ту детскую обиду, непонимание - за что?????? Теперь я просто считаю до 10......