Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Кто-нибудь победил аллергию с помощью гомеопатии
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-04-2009, 21:49     #4
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Добавлю свою историю.
До года, даже до 1,5 ребенок с мокнутиями, экземой, с вторичным инфицированием (постоянные фурункулы) как следствие - 7!!! курсов антибиотиков, 2 масочных наркоза, один курс гормонов - преднизолон, пишу и самой худо ((( и конца и края не было этой череде. В один прекрасный момент (как в сказке) пошли мы к гомеопату. И после ПЕРВОГО же приема сульфура, фурункулы прекратились НАВСЕГДА. Это было счастье!!! Прекратились уколы антибиотиков, прекратились постоянные визиты к хирургам.
Теперь напишу что было непосредственно с аллергией. Были и обострения, но после каждого очередного курса был скачок как по ступенькам вверх. То есть аллергия оставалась, но становилась легче. Постепенно расширился рацион, мокнутия и экзема прошли, стали просто очаги сухой красной зудящей кожи с периодами полной ремиссии.
Вот пример из недавнего прошлого (ребенку 5 лет). переехали на новую квартиру и через месяц начались пятна на сгибах рук, потом пятна стали разрастаться, постоянно чесаться и наконец мокнуть (((. увезли к родителям кошку, квартиру драила ежедневно, все гладила, посадила ребенка на более строгую диету, время от времени антигистаминные, результата никакого. После посещения гомеопата, руки зажили в течение месяца. Вот только один нюанс был - "волнообразные всплески". То сильно улучшиться, прямо гладенькие гладенькие ручки, то (ни с того ни с сего) каааак покраснеют, аж страшно смотреть... вот такие 3-4 волны мы еле перетерпели, тяжело было и обидно когда ухудшалось, зато потом раз... и все )))) прошло.

Краткий вывод такой - наблюдаемся у доктора-гомеопата с 1,5 лет до настоящего момента (почти 6лет) и аллергия у нас все равно есть (на орехи, рыбу, производные), но в целом лично мое мнение, если бы не гомеопатия страшно подумать, во что переросла бы ТА форма аллергии, что была у моей Ксении. не хочу даже писать об этом.
И еще - я дочке обещаю, что когда она вырастет- будет есть и рыбку и орешки, мы в это верим )))