Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Готовим вместе с Tupperware!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-08-2008, 15:14
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #172
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Долго думала, куда рецепт добавить... Добавлю сюда, уж больно мне нравится терку Tupperware использовать для этого супа. )

Грибной суп-пюре "Как в Икеа" только лучше



Состав
грибы шампиньоны свежие (с консервированными совсем не то) - 1 кг
лук репчатый - 1-2 шт
картофель - 3-4 крупных
сливки 22% - 200 мл


Приготовление
Натереть картофель в горячую воду. Можно и в холодную. Я терла на терке "Цитрус-экспресс" прямо в литровую емкость для смешивания с горячей водой. На обычной терке умрешь тереть точно... Можно правда еще в комбайне. Но это каждый пусть сам выбирает, где картошку натереть )
Натерли? Переливаем в кастрюлю (литра 3). Добавляем воды на 3/4 объема, и пусть закипает.
В это время моем шампиньоны и режем довольно мелко. Tupperware утверждает, что их фирменная яйцерезка режет шампиньоны чуть ли не лучше яиц. У меня есть яйцерезка, которая ничем по виду не отличается, но шампиньоны резать она отказалась наотрез. )
Обжариваем шампиньоны с нарезанным мелко луком и добавляем в суп. Солим, доливаем воды, если надо.
Тертый картофель в воде очень любит опускаться на дно и пригорать. Поэтому чем чаще вы будете его мешать, тем лучше.
Все это дело кипятим, помешивая, минут 5. В конце добавляем сливки, доводим до кипения и выключаем.
Все!
Я пробовала варить сначала картошку кубиками, потом все вместе в блендере - не то.