Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Остеопат- врач или шарлатан?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 17-03-2008, 13:48     #910
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шартуль Посмотреть сообщение
Скажите пожалйста, а Ваши детки дают, чтоб на них пиявки (живность) клали ?? И врач должен знать в какие места их класть?
и как детки переносят процедуру, там ведь лежать нужно как долго?
тоже слышала, что пиявки очень помогают людям с болями в спине...
У моего гидроцефалия, поэтому пиявок ставили за ушки и на шейку, лежать при этом не надо, он сидел.Конечно врач знает куда её посадить нужно. Единственный минус ( в нашем случае плюс) потом долго из ранки течёт розовая жидкость, примерно сутки. Из Вани после первой процедуры столько вытикло . Но уже к вечеру он перестал плакать сидеть на руках и пополз играть, а до этого постоянно орал и с рук не слезал.
Когда был год давался нормально, в этом году пришлось его держать, а то пиявок стряхивал. Я себе ставила это не особо больно, ну примерно как иголочка уколола, но онм подкусывают периодически. Вся процедура длится 15-20 минут. Надо с собой побольше новых игрушек взять и отвлекать малыша. Но у нас после пиявок даже все показатели по УЗИ в норму пришли. Так что сейчас диагноз практическии сняли и только для профилактики ставим раз в пол года.
Про боли в спине не знаю это к герудотерапевту надо обратиться.