Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Тестирование в первый класс
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 05-04-2009, 00:22     #45
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Валентина, вы поймите, все дети разные. Что одному тяжело, другому влет. И учить их в одном классе некорректно по отношению и к одному и к другому. Учитель должен учить, с этим я абсолютно согласна, но я не понимаю почему он должен учить в темпе и на том уровне, которых удобен лишь для части детей? Проще ведь определить детей более менее одинакового уровня знаний, собрать их в один класс и учить. И процесс будет гораздо продуктивнее. В чем смысл собрать детей с разным уровнем, чтобы потом всех подровнять под средний?
Потому как дети действительно разные. Подготовленность ребенка к 1 классу часто говорит не о способностях ребенка, а об омбициях его родителей. Именно поэтому все дети сравниваются к середине перового класса. Потому как хорошо подготовленный к 1 классу ребенок не говорит о том, что он способный и все схватывает на лету. это говорит о том, что с ним ротсо больше занимались занимались. а детки которые действительно умные они на лету все схавтывают даже с меньшей подготовкой. И потом как делить, есть гумманитарии, есть математики и т.п. В перовм классе этого не определишь.

Категорически против деления на классы, по подготовленности потому как не вижу смысла делить детей с ранеего детства на лучшего и худшего.


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Это как в 1917 всех раскулачить и построить равноправный мир. Идея бесперспективная, но мы так и не научились учиться на своих ошибках.
А в чем проблема сейчас куча частных школ, где в классе по 5-7 человек, какие проблемы- то. Да после 17 года все получили право на бесплатное обучение, не нравиться эта идея, сейчас можно учиться платно. Но разделять детей внутри школы еще до того как они пошли учиться, это жестоко и не правильно.

Я например не считаю, что школа это наше все. Да учиться надо хорошо. Но у нас есть секции. где удачи и успехи ребенка, для меня на много превыше школьных оценок. В моем детстве было также.