Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Муж ушел...
Тема: Муж ушел...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-04-2009, 22:19
ответ для Avarice на сообщение "Муж ушел..."
    #51
Orangecatty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 403
Orangecatty отсутствует


У нас тоже были подобные непонятки, и не раз, я конечно тоже очень переживала.
Лучше всего меня спасало от надумывания, самоедства и нытья следующее:рассмотрите ситуацию со всех сторон!!! Как он - Ваш любимый себя чувствует? Вы давно с ним разговаривали на эту тему? За заботами иногда и не замечаешь, как потихоньку сама отодвигаешь мужа на второй план...
Так что у него может происходить?:
- Сейчас кризис и каждый подсознательно боиться его влияния - а что на работе? - скорее всего напряг...
- Такой маленький ребёнок для мужчины существо пока или непонятное совсем или по крайней мере мало изученное. Да и мы сами знаем как тяжело первые месяцы с малышом, но мы хоть чувствуем ребёнка, а он пока нет.
- Ну и секс... "И хочется, и колется..." Большинство мужчин, которые представляют что такое роды, просто бояться жене навредить, а другие не понимают почему нет. В любом случае - это большой стресс.
Но не в коем случае не думайте о плохом!!!
-Также возможна элементарная ревность -ребёнку всё, а как же я.

Мне, кажется, надо научиться общаться и делиться своими переживаниями со своим любимым. И стараться настроить жизнь в позитивном ключе!!!

Конечно послеродовую депрессию никто не отменял, но она есть и у мужчин.

Представьте, мы 9 месяцев потихонечку свыкаемся с мыслью, что наша жизнь измениться, а он...

Так, что, милая Avarice, не надумывайте. Когда придёт не рычите, а лучше расскажите откровенно как сильно переживали! Вы - СЕМЬЯ! Вы не враги и не противники, вы - родители и любящие супруги! Просто не забывайте этого! И будьте готовы, что кризис в отношениях дело нередкое, и важное - они провоцируют вас и ваши отношения на развитие!!!
Любите друг друга!!!