Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Девочки,помогите ,пожалуйста:как перестать орать на дочь?:(
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-04-2009, 14:32     #23
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаVIC Посмотреть сообщение
А у меня не получается орать....... Пробовала, честно. Но после криков испытывала ТАКИЕ УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ ( очень уж дочка расстраивалась!), что мне теперь проще не орать, а спокойно несколько раз объяснить. А поорать я могу и на мужа! (хотя и в этом случае очень потом сожалею!)
Знаете, ведь в этом и проблема, что когда раз 30, а то и больше повторишь СПОКОЙНО, а тебя в упор не слышат, то очень сложно сдержаться и на 31-й раз(((((((((Причем, племяннику моему с рождения можно было все объяснить, и больше 2-3 раз повторять не рпиходилось, а вот девочка у меня растет (даже по словам воспитателей) - ЯРКО ВЫРАЖЕННЫЙ ЛИДЕР, и нам пришлось пережить очень тяжелый период с 2 до 3,5 лет, когда она буквально была неуправляемая. И мне - человеку абслютно неконфликтному, очень трудно дался тот "страшный" период - я понимала, что крик - это непедагогично, и неконструктивно, но и терпение в какой-то момент иссякало.Зато сейчас с дочкой обо всем можно договориться))))))))))