Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Петербуржцы- москвичи.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 21-01-2008, 00:41     #84
Алёнушка
Старожил
 
Профиль Алёнушка
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Москва, м."Киевская"
Сообщения: 1 302
Алёнушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихая Сапа Посмотреть сообщение
никто и не ссорится. Так, ностальгируем каждый по своему родному городу.

Меня еще волнует чисто практический вопрос.
Когда мы покинули Первопристольную и переехали на родину мужа , в Санкт-Петербург,
старшему сыну было 2года. Сейчас ему почти 7 и частые простуды. Прошлый год был ужасный
Здесь у нас еще появилось двое малышей. Болеют по цепочке и я с ними.
Так вот, каждый раз, когда кто-нибудь из них заболевает, думаю что , главная причина болезней - здешний климат.
Ответьте мне. Почувствовали ли вы и ваши дети изменения в здоровье при переезде в Питер из Москвы или на оборот стали ли меньше болеть, уехав из Питера? Или болезни не связаны с местом а лишь с возрастом ребенка?
Мой сын болеет практически без перерыва, начиная с ноября В московский сад отходил в общей сложности 16 дней.. До переезда в Москву болел 1-2 раза в год простудой в СПб и ВСЁ. Уже успели полежать в московской больнице Я в шоке. И это не кончается.. Всю последнюю неделю снова странная т 37,3 и насморк.. Врачи едины во мнении, что виною всему переезд, адаптация на новом месте, мои нервы, и так называемое транзитивное снижение иммунитета с 2-х до 3-х лет. Легче от этого не становится..

А вообще многие уверяли меня в обратном, в "гнилом" климате Петербурга и болезненности местных жителей. Ну, уж насколько я дохлая, и то болела в СПб максимум пару раз в год, здесь же в Москве - раз в 2 месяца стабильно..