Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Как мы справляемся с нашими двойняшками
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 23-03-2009, 16:30     #541
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


СПАСИБО ЗА ОТКЛИКИ :-)
ну, мы уж с кашей (половина детей) очень лихо справляемся. так что откладывать научение самостоятельной кормежке не вижу смысла
кстати, про горшок (когда свекровь наседает) - предлагаю тут же идти и высадить кого-то на горшок. у меня рук и сил не хватает :-) тоже на лето надеюсь :-)
про бросать, когда уже что-то съели - да, осознаю, что если ооооочень голодные или пить хотят, то не выбросят. но часто бываету них "накопилось". злятся, что не ей первая ложка, что не та еда, которую ждали - не знаю, что еще они думают. парой же ложек не наешься :-)

у нас тоже веник, пылесос - это не детали интерьера. а полы мою чуть на по несколько раз в день (самой противно по милому компотику шагать и прилипать).

еще хочу посоветоваться
мои одна - худенькая, вторая не толстая, но пузан! одна ест почти всё сама ложкой (и очень быстро мечет), вторая - 2 ложки сама, остальное я кормлю. одинаковые порции делаю, а худышка не доедает (не хочет, заставлять не правильно и глупо), а пузан готова слупить всё своё + доесть за сестрой (что не по её фигуре, да и темп еды быстрее - она просто не успевает понять, что уже сыта).
а просит ещё - доедать за сестрой + любит покусочничать
бороться с этим или плюнуть?
докармливать или нет?
понимаю, что одного ребенка кормили бы досыта. если "досыта" разное и в разное время приходящее - что лучше делать?